22 июня 2017 года

Крестный ход в Александро-Куштский монастырь

Вечером, накануне дня памяти преподобного Александра Куштского, в храме святителя Афанасия Александрийского д. Чирково состоялось Всенощное бдение с пением акафиста преподобному Александру и утром – праздничная Божественная литургия.

По окончании богослужения прихожане и паломники из Сокола и Москвы крестным ходом прошли к Александро-Куштскому монастырю. Несмотря на шквалистый ветер, к счастью, попутный, паломники быстро преодолели два с половиной километра пути.

У храма святителя Николая Чудотворца, в котором под спудом почивают мощи преподобного Александра, иерей Михаил Пинаев совершил водосвятный молебен. В молитве к преподобному верующие испрашивали укрепления веры и нелицемерного исполнения христианских добродетелей.

В тот же день, немного позднее, посетили место подвигов преподобного Александра гости из Вологды. В храме святителя Николая Чудотворца иеромонахи Спасо-Прилуцкого монастыря Александр (Кораблёв) и Евфимий (Ершов) совершили молебен. День был холодный, поэтому после молебна гости согревались горячим чаем с булочками и мечтали о возрождении монастыря.

Фотоальбом дня